Мастер-классы «Твои возможности»

Во время осенних каникул Помаскина Татьяна Аркадьевна, педагог-организатор центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», провела несколько мероприятий для учащихся 1-6 классов.

28 октября обучающиеся погрузились в «Страну Мультипликации». Во время мероприятия дети узнали, какие бывают мультфильмы, как они создаются, что делать, чтобы их «оживить». Кроме того, познакомились с особенностями профессии «Мультипликатор», «Сценарист», «Аниматор», «Оператор» и «Режиссер». Также поработали в программе «Мульти-пульти», попробовали с помощью педагога-организатора создать свой мультфильм.

29 октября состоялся «Урок волшебства», на котором учащимся была представлена возможность познакомиться с квадрокоптерами. Ребята узнали, из каких частей состоит беспилотный летательный аппарат, наблюдали за запуском и полетом квадрокоптеров.

30 октября Татьяна Аркадьевна провела игровую программу «Виртуальная реальность», во время которой обсудили очень важную тему «Интернет – друг или враг?»

Программа состояла из нескольких частей. В первую очередь обсудили, что дети относят к реальному миру, а что к виртуальной реальности: распределили карточки по группам. Посмотрели видеоролик, в котором рассказали о том, что может произойти с человеком, попавшим в виртуальный мир.

Далее обсудили плюсы и минусы виртуальной жизни, предложенные версии оформили в виде схемы. Затем несколько ребят прошли тест для определения степени компьютерной зависимости, подводя итог, сделали для себя соответствующие выводы: 10% присутствующих детей имеют высокий уровень зависимости.

В завершении обучающиеся с помощью шлема виртуальной реальности смогли оценить возможности современной техники. Примерив шлем, ребята прошли обучающий модуль по использованию контроллеров.

Верховод К.С.