Единый урок безопасности в сети Интернет

18 октября в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» проведен Единый урок безопасности в сети Интернет. Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности и обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Фирсова Ольга Владимировна, педагог по предмету «Информатика», провела мероприятие с группой учащихся 5-7 классов. Для проведения использовались материалы портала Единыйурок.рф.

Первым этапом мероприятия оказался просмотр мультфильмов «Тайный друг», «Болтун», «Тысяча друзей», «Чужой телефон», демонстрирующих опасности, которые подстерегают нас в сети Интернет. После этого желающие прошли Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей (www.Единыйурок.дети). В завершении каждый учащийся получил памятку «Мой безопасный Интернет».

Верховод К.С.