6 сентября в Дошкольном отделе прошло профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

«Родительский патруль» — одна из форм профилактики правонарушений, возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

Цель акции «Родительский патруль» – привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.

Работа «Родительского патруля» в Дошкольном отделе была организована по нескольким направлениям:

— соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками, а также соблюдение по пути следования безопасного маршрута в детский сад и обратно;

— использование на одежде светоотражающих элементов.

«Родительский патруль» осуществлял патрулирование территории вблизи дошкольного образовательного учреждения.

По итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не все дети имели на одежде светоотражающий элемент. Дополнительно была проведена беседа с родителями о необходимости их использования