Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня, в каждом селе возле обелиска в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

В этот день памяти и скорби ученики и сотрудники нашей школы вместе с жителями села вышли на праздничное шествие – «Бессмертный полк». Каждый из участников держал в руках фотографии своих родных и близких, которые стояли на защите нашей страны. Ведь война заглянула в каждый дом, никого не обошла стороной.

Шествие завершилось возле обелиска, где состоялся митинг. Во время митинга в очередной раз прозвучали слова скорби и благодарности ветеранам войны, труженикам тыла и погибшим солдатам от лица школьников и взрослого поколения. Митинг завершился возложением цветов и венков к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто».

Верховод К.С.