10 февраля 2023 года в Туринском городском округе начинается прием заявлений в детские оздоровительные лагеря и санатории

В 2023 году на территории Туринского городского в рамках детской оздоровительной кампании планируется оздоровить 1432 школьника в лагерях дневного пребывания, созданных на базах образовательных учреждений, 493 ребенка в загородных лагерях и 50 детей в санаториях.

Детская оздоровительная кампания начнется в весенний период с 20 по 26 марта 2023 года, будет организовано 14 лагерей с дневным пребыванием детей.

Для подачи заявления в лагерь дневного пребывания, созданного на базе МАОУ Чукреевской СОШ, обращаться:

кабинет приёма граждан: N 7

ответственный: Попова Лариса Витальевна, учитель

часы приёма граждан: 09.00-15.30

телефон: 8(34349) 48197

Телефоны «Горячей линии» для обращения родителей по вопросам организации отдыха и оздоровления детей:

8(34349) 48197 -Попова Лариса Витальевна, учитель  МАОУ Чукреевской СОШ

8(343) 49 2-02-27  Аксельберг Екатерина Николаевна, ведущий специалист МКУ «Управление образованием»

8(343) 49 2-13-52   Кормина Татьяна Александровна, директор МАОУ ДОД ЦДОД «Спектр»

Заявление для предоставления муниципальной услуги принимаются с 10 февраля 2023 года:

— через Единый портал государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/

— через Портал образовательных услуг Свердловской области: Портал образовательных услуг (egov66.ru)

-через МФЦ

-лично в образовательном учреждении.

ВАЖНО! При подаче заявления в электронном виде через Порталы заявитель обязан в течение пяти рабочих дней предоставить документы образовательную организацию.

Стоимость путевки будет установлена Постановлением Администрации Туринского городского округа.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

1) заявление родителей (законных представителей) ребенка;

2) паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, и его копия;

3) свидетельство о рождении или паспорт (по достижении 14-летнего возраста) ребенка и их копии;

4) заключение медицинской организации о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (медицинская справка форма 070/У);

5) страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя и ребенка и их копии;

6) документ, подтверждающий право получения путевки на условиях оплаты из средств бюджета, и его копия;

7) документ, подтверждающий право на первоочередное и внеочередное получение путевки, и его копия (приложение № 3 к Регламенту);

8) справка об обучении в образовательном учреждении;

9) медицинская справка о состоянии здоровья, об отсутствии контактов с инфекционными больными форма 079-у, прививочный сертификат ребенка (предоставляются в день заезда в загородный оздоровительный лагерь и санаторно-оздоровительное учреждение)

Административные регламенты предоставления муниципальной услуги и контакты размещены на странице: Отдых детей (turinsk-uo.ru)

Памятка при подаче заявления в электронном виде через Порталы

1) в загородный оздоровительный лагерь или санаторно-курортную организацию в дополнительных параметрах (свойства требуемого ЗОЛ) выбираем:

Смена: Любая
Загородный оздоровительный лагерь. Стоимость путевки определяется в соответствии с действующим законодательством Свердловской области и муниципальными правовыми актами.

Или

Санаторно-курортные организации (дети, имеющие заключение учреждений здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного оздоровления). Стоимость путевки определяется в соответствии с действующим законодательством Свердловской области, муниципальными правовыми актами.
Выбор ЗОЛ  МАОУ ДО ЦДО «Спектр»

2) в лагерь дневного пребывания (при школах) в дополнительных параметрах (свойства требуемого ЗОЛ) выбираем:

Смена: Любая
Привилегия на оплату: Лагерь дневного пребывания. Стоимость путевки определяется в соответствии с действующим законодательством Свердловской области, муниципальными правовыми актами
Выбор ЗОЛ  Выбираем нужное общеобразовательное учреждение (школу)