«Родительский патруль»

В рамках месячника безопасности в Дошкольных отделах традиционно прошла социально значимая акция «Родительский патруль». Акция направлена на контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями, в том числе на маршруте следования детей в образовательную организацию.

Участники из числа родителей и воспитателей с 7.30до 8.30 часов  контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями, детьми пешеходов, и подвоза детей.

В ходе мероприятия «Родительский патруль» провели беседы на соблюдение и знание правил дорожного движения. Отмечено, что нарушений со стороны следования к Дошкольным отделам не выявлено.

Обратили внимание родителей и детей о необходимости постоянного ношения светоотражающих элементов, а также вручили памятки «Засветись, стань заметней на дороге».  Напомнили о правилах дорожного движения, о правилах безопасной перевозки детей и о правилах пешехода, как основных участников дорожного движения.